Приветствую Вас Гость | Главная | Регистрация | Вход | RSS

Гадание на картах Таро
Меню сайта

...



Форма входа

Поиск

Архив записей

Рекомендуем



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 15 » Последний романтик
09:56
Последний романтик

Твоя жизнь была обычной, ничего примечательно в ней не происходило, работа-дом, иногда встречи с подружками в кафе, иногда поход на концерт. По вечерам ты любила смотреть романтические фильмы о любви, и страстно завидовала главной героине. Ее жизнь рисовалась насыщенной и яркой, в ней было полно огней, эмоций, сюрпризов. И дарил ей это главный герой, романтичный и любящий, готовый ради нее на самые безумные поступки. Обычно такие фильмы заканчивались свадьбой, а ты пускала слезу от умиления и созерцания чужого счастья. Тебе точно такое не светит. Ты обычная, невезучая, и вынуждена коротать свои вечера в компании серого кота и грезя о несбыточном. Но однажды в твою жизнь врывается ОН. Словно волшебной кистью он раскрашивает твой мир во все цвета радуги. Он веселый, искрометный, неутомимый, яркий и прекрасный. И так похож на одного из тех киношных героев, о которых ты мечтала. Неужели и тебе повезло? Неужели и тебе судьба преподнесла сюрприз? Верится с трудом, тебе кажется – стоит зажмурить глаза и чудесное видение исчезнет. Но нет, он рядом, засыпает тебя цветами, комплиментами, планирует совместную поездку в Венецию, шлет длинные и нежные смс, приглашает в самые неожиданные и романтические места, и бесконечно целует. Ты постепенно начинаешь верить в происходящее, ты думаешь – да, я достойна такого человека, такого чувства! И только маленькая червоточинка в душе не дает в полной мере насладиться своим счастьем. Ведь ты реалистка, ты понимаешь, что нельзя постоянно находиться на гребне волны. Подует ветер, и волна опустится на дно океана. В какой-то момент так и происходит с твоим романтиком. Он вдруг опускает крылья, и позолота начинает медленно сползать с них. Оставляя лишь его опустошение, раздражительность и тягостное молчание. Ты не веришь, ведь еще вчера он искрился энергией и светом, а сегодня угрюмо прячет взгляд и отмахивается от объяснений. Ты начинаешь винить себя, что это ты все испортила, неосторожным словом или поступком, это ты все зачеркнула, растоптала нежную ауру любви и счастья. Ты ищешь причину, но не находишь ее. Все разворачивалось, как и в начале ваших отношений. Значит дело не в тебе? А в ком же? В нем?

Да, в нем. Нельзя быть постоянно на пике восторга, происходит эмоциональное выгорание. Организм перегружен и защищается, поэтому на смену веселью и сиянию приходят опустошенность, вялость и хандра. Природа не терпит резких скачков, она стремится к гармонии, а у романтиков с гармонией совсем плохо. Они похожи на факелы, которые ярко и завлекающе горят, манят за собой в темноте обывательства. Но так же быстро и гаснут.

Нет, гаснут они не навсегда, запас человеческой энергии очень высокий. Набравшись сил, они опять готовы к полету и горению. Но будешь ли ты снова в роли их музы? Вряд ли. Романтики ищут новые горизонты, новые цветы, чтобы окунуться ненадолго в их божественный нектар и потом беззаботно полететь дальше.

Просмотров: 1902 | Добавил: Светлана | Теги: Романтик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Главная   Регистрация   Вход  

Copyright Taro-Magic © 2024 / Design F-studio Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Хостинг от uCoz